93.3$ 99.6€
1.98 °С

Кто ходит в гости до утра. «Ночь музеев» собрала рекордное количество посетителей

21 мая 2023 | 18:03| Культура

Подводя итоги состоявшейся 20-21 мая «Ночи музеев» 2023 года, вице-губернатор Борис Пиотровский заявил, что в нынешнем сезоне её посетило небывалое доселе количество людей – более 50 тысяч. Фотокорреспондент «Диалога» был в этом числе.

«Концерты в Большом зале Филармонии слушали более 11 тысяч зрителей, Артиллерийский музей посетили 8,6 тысяч человек, а Музей железных дорог России – 8,1 тысяч. По традиции одними из самых популярных стали мероприятия в  саду Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, там побывали 7,7 тысяч человек, в Капелле более 6 тысяч, а в Военно-морском музее – более 4 тысяч посетителей», – уточнил Пиотровский.

Напомним, что всего музеев было 120, в том числе 13 – новых для нынешнего сезона (против 105 с 30 тысячами посетителей, по словам Пиотровского). Впрочем, говорить только о музеях было бы не совсем правильно: акция давно стала, как говорится «междисциплинарной», поэтому свои двери в эту сказочную ночь открывали посетителям и библиотеки, и институты, и церкви. Главное – чтобы в них имелась познавательная составляющая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!