92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

«Зенит» извинился перед игроками и болельщиками за инцидент на матче с «Динамо»

11 мая 2014 | 18:01

ЗенитПетербургский футбольный клуб «Зенит» принес извинения за инцидент на матче с московским «Динамо», который произошел по вине болельщиков сине-бело-голубых. Текст опубликован на сайте команды в воскресенье.

«Футбольный клуб «Зенит» выражает глубокое сожаление в связи с рядом инцидентов, произошедших во время матча 29-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против «Динамо» и приведших к его остановке», — говорится в сообщении.

Представители «Зенита» также подчеркнули, что разочарованность фанатов не должна перерастать в хулиганство и беспорядки. Кроме того, клуб пожелал скорейшего выздоровления защитнику столичной команды Владимиру Гранату, который получил травму.

Отметим, в связи со случившимся «Зенит» будет вынужден изменить свое отношение и дальнейшую практику взаимодействия с болельщиками. Кроме того, в полиции готовят материалы для возбуждения уголовного дела в отношении нарушителей.

Как сообщал ранее «Диалог», в воскресенье на последних минутах игры с «Динамо» на стадионе «Петровский» фанатский вираж сине-бело-голубых сорвался с трибун и выбежал на поле. В результате один из болельщиков несколько раз ударил защитника московского клуба. В итоге матч досрочно прекратили — «Зенит» потерпел поражение со счетом 2:4. Окончательное заключение по итогам матча и возникшему инциденту вынесет дисциплинарная комиссия РФС до 14 мая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!