91.8$ 98€
8.68 °С
Новости Все новости

Министр образования поддержал отмену «комендантского часа» в общежитиях

14 апреля 2014 | 20:53

Глава министерства образования и науки России Дмитрий Ливанов поддержал инициативу Российского студенческого союза о круглосуточном доступе в общежития. Об этом он заявил в понедельник на встрече с председателем РСС, уполномоченным по правам студентов Артемом Хромовым.

«Дмитрий Ливанов подтвердил, что в большинстве вузов не предусмотрен круглосуточный доступ в студенческие общежития и заявил, что данная ситуация не соответствует действующему законодательству», — сообщили в пресс-службе «студенческого» омбудсмена.

Министр отметил, что, если «комендантский час» в общежитиях отменят, студенты должны соблюдать правила проживания в общежитиях в любое время.

Как сообщал «Диалог» ранее, в начале апреля Российский студсоюз инициировал петицию об отмене «комендантского часа» в общежитиях. В организации уверены, что запрет круглосуточного доступа туда нарушает право граждан на беспрепятственный доступ в свое жилище, прописанное в Конституции страны. На данный момент, петицию подписало уже более 15 тысяч человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!