92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Владимир Гельман: Шансы на победу оппозиции в муниципальных выборах не велики

11 февраля 2014 | 19:55

В грядущих муниципальных выборах петербургская оппозиция имеет не высокие шансы на победу из-за низкого уровня интереса к ним граждан и ярких лидеров. Таким мнением с ИА «Диалог» поделился политолог Владимир Гельман.

«Нынешняя оппозиция на сегодняшний день сталкивается с двумя основными проблемами. Во-первых, жителей Петербурга не интересуют муниципальные выборы из-за узких полномочий муниципалитетов. В-вторых, у оппозиции не так много ярких лидеров, у которых была бы локальная база поддержки», — уверен эксперт.

По мнению политолога, именно низкий уровней проходимости на выборах и интерес петербуржцев открывает возможности для разных манипуляций и злоупотреблений, которые значительно уменьшают шансы оппозиционеров.

«Наверное, некоторые кандидаты смогут получить мандат, но этого будет не достаточно, чтобы полностью поменять систему муниципальной власти в городе», — добавил он.

Как сообщал ИА «Диалог» ранее, накануне коалиция петербургских «несистемных» оппозиционных партий пополнилась новыми участниками. Она планируют выступать на муниципальных выборах в сентябре 2014 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!