94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

В Петербурге подвели итоги муниципальных довыборов

12 сентября 2022 | 15:29| Политика

В понедельник, 12 сентября, председатель городской избирательной комиссии Максим Мейксин подвёл итоги голосования на дополнительных выборах депутатов муниципальных советов. Кандидаты от партии «Единая Россия» получили 34 мандата из 38 возможных.

Таким образом, 89% мандатов на довыборах в муниципальные советы Петербурга получили кандидаты «Единой России». Им ушли 34 мандата, ещё три получили представители ЛДПР, а один достался самовыдвиженцу. Всего на дополнительных выборах было зарегистрировано 199 кандидатов, 49 из них — самовыдвиженцы, 150 — от политических партий.

Итоговая явка по Санкт-Петербургу составила 9,97%, в голосовании приняли участие более 24 тыс. избирателей. Самая высокая явка была в Зеленогорске – 24,1 процента избирателей, а самая низкая зафиксирована в МО Невский округ – 6,12 процента.

«Выборы состоялись, они прошли достаточно организованно, при минимальном количестве замечаний к избирательному процессу», — отметил глава горизбиркома.

Однако жалобы и обращения в малом количестве всё-таки поступили в комиссию. Как рассказал Мейксин, их рассмотрят в ближайшее время.

Стоит напомнить, что мандаты новые муниципальные депутаты получат только на два года, до осени 2024 года, когда планируются полномасштабные муниципальные выборы в Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!