92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Лимонов подал заявку на акцию «Стратегии-31» накануне Нового года

16 декабря 2013 | 16:27

Эдуард ЛимоновЛидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов подал в мэрию Москвы заявку на проведение акции «Стретегия-31» на Триумфальной площади в Москве 31 декабря. Сам Лимонов в комментарии «Диалогу» отметил, что, скорее всего, акцию не согласуют, — но это не помешает «другороссам» выйти на нее.

«Имеем право по Конституции выходить, и только уведомить мэрию, что мы собираемся выйти. Вот мы фактически пятый год пытаемся добиться этого. Мы уверены, что рано или поздно это сделаем. По опыту прошлых лет, я думаю, что не согласуют», — сказал Лимонов.

Оппозиционер также отметил, что первые годы власть старалась придумать разные причины для отказа. По его мнению, в согласовании акции откажут по новому закону о митингах.

«Через три дня увидим. То, что откажут, не отменяет нашего решение [выйти на акцию]. Я уверен, что, чтобы чего-то добиться, надо быть последовательным и упрямым», — добавил политик.

Напомним, акции «Стратегии-31» проходят каждый месяц, в котором есть 31 число. Таким способом протестанты призывают власти соблюдать 31 статью Конституции — о свободе митингов и собраний. Акция в Москве традиционно проходит на Триумфальной площади.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!