92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

На должность главы Счетной палаты претендуют Голикова, Макаров и Степашин

01 июля 2013 | 14:21

Счетная палата, фото с официального сайтаДепутаты Госдумы определились с кандидатурами на пост главы Счетной палаты. Фракции выдвинули на эту должность помощника президента Татьяну Голикову, действующего руководителя СП Сергея Степашина и председателя думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова.

Кандидатуру Степашина предложили все фракции Госдумы. При этом в «Справделивой России» и КПРФ не стали выдвигать никого больше.

«Он профессиональный, опытный, смелый человек. А мы объективные и ответственные люди: если считаем, что работа того или иного чиновника выстроена грамотно, приносит пользу, то он должен продолжать эту работу», — цитирует позицию коммуниста Ивана Мельникова «КоммерсантЪ«.

В свою очередь, либерал-демократы уверены, что Татьяна Голикова также достойна руководить Счетной палатой. Помимо прочего, депутаты фракции считают, что госслужащий не должен находиться на своей должности более двух сроков подряд. «Единороссы», в свою очередь, наряду с Голиковой и Степашиным, выдвинули на высокую должность однопартийца Андрея Макарова.

Добавим, президент России Владимир Путин в скором времени выберет нового главу СП. Однако он может отвергнуть кандидатуры трех выдвиженцев Госдумы и найти нужного кандидата по своему усмотрению, а затем предложить его депутатам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!