93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Алексей Кудрин уходит с поста главы Счётной палаты

29 ноября 2022 | 12:55| Политика

Во вторник, 29 ноября, подтвердилась бытовавшая несколько недель информация о вероятном уходе Алексея Кудрина с должности председателя Счётной палаты. Среди возможного нового места его работы называют «Яндекс».

«В общей сложности я провёл в госсекторе около 25 лет. Сейчас хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей. Поэтому я покидаю пост Председателя Счетной палаты, о чём подал соответствующее заявление президенту Российской Федерации в установленном порядке», – заявил Кудрин в своём личном Telegram-канале.

Напомним, что Счётная палата РФ – высший орган государственного аудита в стране, созданный в соответствии со статьёй 101 Конституции Российской Федерации и подотчётный Федеральному Собранию. Является функционально независимой от проверяемых ею органов власти любой из ветсвей. Алексей Кудрин занимал пост её руководителя с мая 2018 года; ранее он был министром финансов, а также (до мая 2022 года) деканом факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!