92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

На Васильевском острове пройдет пикет против уплотнительной застройки

17 июня 2013 | 18:12

Стройка, фото с сайта cit.uaВо вторник, 18 июня, около дома №10 по переулку Каховского пройдет пикет против уплотнительной застройки. Участники акции будут выступят против возведения восьмиэтажного офисного здания рядом с их домом. Об этом ИА «Диалог» сообщил один из организаторов пикета Антон Горбацевич.

«Завтра пикет будет проходить по адресу Каховского, 10, — против уплотнительной застройки на Каховского, 12. Там история давно длится. Сейчас хотят построить общественное здание восьмиэтажное. Пока что там, абсолютно точно, разрешения от ГАТИ нету, с КГА — частично есть разрешение, частично нет. Пока точно не можем сказать о разрешениях», — сказал Горбацевич.

Также он отметил, что жители окрестных домов заинтересованы, чтобы во дворах не было никакой стройки. По словам Горбацевича, заявка на проведение акции была подана, однако городские власти еще не ответили на нее. Активист добавил, что в акции примут участие около двухсот человек.

Отметим, несколько лет назад в переулке Каховского, 12 планировалось построить подземный паркинг и детскую площадку. Однако проект был заморожен, и от него остался только фундамент.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!