91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Бастрыкин поручил снова оспорить строительство разворотного кольца на Парнасе

14 сентября 2023 | 18:58| Город

Председатель СК России Александр Бастрыкин в четверг, 14 сентября, снова поручил городскому управлению ведомства отработать сообщение о несогласии жителей Парнаса со строительством стоянки для автобусов. В Смольном заявили, что площадка необходима для развития транспортной инфраструктуры, поэтому она будет построена.

«В социальной сети оставлен адресованный председателю СК России А.И. Бастрыкину комментарий по вопросу несогласия со строительством в посёлке Парголово города Санкт-Петербурга отстойно-разворотной площадки для автобусов вблизи жилого массива и рекреационной зоны. Выбранная территория расположена в нескольких метрах от детской площадки, а также единственного в микрорайоне сквера, который в настоящее время начали уничтожать. Местные жители опасаются, что выхлопы от транспортных средств негативно повлияют на их здоровье, а шум автобусов будет нарушать покой граждан. Неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли», – отметили в СКР.

Бастрыкин уже дважды поручал возбуждать по этому поводу уголовные дела, но этому воспротивилась прокуратура – сначала районная, потом и городская. Эти решения СКР сейчас оспаривает – и.о. руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову поручено обжаловать их и принять предусмотренные законом меры к их отмене, вплоть до обращения в Генеральную прокуратуру.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!