92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Кичеджи вручил награды лучшим педагогам Петербурга

21 мая 2013 | 09:57

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи вручил награды победителям педагогического конкурса «Лидеры образования Санкт-Петербурга». Торжественная церемония прошла накануне в Константиновском дворце.

«Замечательно, что в системе образования есть конкурсное движение, и педагоги могут продемонстрировать коллегам свои наработки и творческие инициативы. И сегодня мы чествуем лучших из лучших, лидеров образования, тех, кто выбрал профессию учителя по велению сердца», — сказал вице-губернатор.

Добавим, в конкурсе приняли участие около 2,5 тысяч учителей, воспитателей и администраторов педагогических учреждений. На городской этап вышли 43 учителя, 26 преподавателей колледжей и ПТУ, 18 воспитателей детских садов, а также 21 педагог-психолог, 21 замдиректора по воспитательной работе и 49 преподавателей дополнительных курсов. Все они в ходе конкурса провели открытые уроки, мастер-классы и публичные лекции.

Также в рамках конкурса был выбран «Учитель года Санкт-Петербурга». Им стал преподаватель биологии лицея №533 Сергей Софенко. Он представит Северную столицу на всероссийском этапе конкурса.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!