92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В ходе первомайского митинга на Дворцовой задержали 20 человек

01 мая 2013 | 15:44

первомай единая россия, фото с сайта партииНа Дворцовой площади 1 мая полиция задержала около 20 человек. Об этом ИА «Диалог» рассказал представитель ГУ МВД по Петербургу.

«На Дворцовой площади была задержана группа граждан при попытке организации беспорядков. Порядка 20 человек. Все они доставлены в отделение полиции, решается вопрос о привлечении к административной ответственности», — сказал собеседник агентства.

Как сообщал «Диалог» ранее, большинство политических сил Петербурга вышли 1 мая на Невский проспект. Несколько колонн проследовали к Дворцовой площади, где состоялся митинг и начался праздничный концерт.

Отметим, на площади смогли выступить только представители «Единой России». Коммунистов, националистов и других демонстрантов на сцену не пустили. Они организовали импровизированный сбор у арки Генштаба.

Добавим, за порядком во время акций следили 2600 полицейских. По прогнозам МВД, на демонстрации в Петербурге должны были выйти 52 тысячи человек. Сколько пришло по факту на данный момент не установлено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!