92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

«Театр за Черной речкой» отмечает 30-летний юбилей

12 апреля 2013 | 10:18

Театр за Черной речкойПетербургский «Театр за Черной речкой» готовится отметить юбилей. Старейший негосударственный театр северной столицы был создан 30 лет назад.

Юбилей театр отметит в понедельник, 15 апреля в Доме молодежи «Рекорд». Праздничный вечер станет одновременно и открытием проекта «Театральный квартал».

«Задача нашего проекта — показать театр небольшим группам населения. Я вообще не сторонник массовости: театр — интимное дело, это искусство, которое связано с душой человека. Мы хотим показать разные театры и дать возможность из всего разнообразия выбрать именно то, что по душе именно этому человеку», — сказал в интервью «Диалогу» руководитель проекта Александр Платунов.

«Театр за Черной речкой» создал режиссер Олег Мендельсон. Днем рождения коллектива считается 18 апреля 2013 года. При этом истоки своего возникновения театр видит в ленинградском «Театре Юношеского творчества». В театре в разные годы играли известные актеры Андрей Толубеев, Эра Зиганшина, Тамара Абросимова, Герман Орлов, Михаил Черняк, Юлия Рудина, Александр Хочинский, Геннадий Ветров, Михаил Морозов и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!