92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Смольный намерен сотрудничать с СПбГАСУ

11 апреля 2013 | 19:27

СмольныйКомитет по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга и архитектурно-строительный университет подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Смольного.

«Одна из важнейших актуальных задач, стоящих перед нами в рамках реализации Программы сохранения и развития двух территорий исторического центра Санкт-Петербурга, — это создание пула высококлассных специалистов, способных решать возникающие проблемы и сложности. Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество с СПбГАСУ будет также плодотворным, а тот практический опыт, который мы получим на территориях «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия», нам удастся распространить на весь исторический центр Санкт-Петербурга», — сказал председатель комитета Анатолий Котов.

Отметим, свои подписи под документом поставили председатель Комитета Анатолий Иванович Котов и ректор Университета Евгений Иванович Рыбнов. Соглашение определяет взаимодействие сторон в рамках программы сохранения и развития территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия».

Добавим, договор с СПбГАСУ подписан по определенным причинам. Это единственный вуз, осуществляющий подготовку специалистов в области строительства, архитектуры, транспорта и инженерно-экологических систем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!