92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Сергей Марков: Масштаб политика определяется масштабом проблем, с которыми он сталкивается

08 апреля 2013 | 17:57

Сергей Марков, фото tsn.uaМасштаб политика определяется масштабом проблем, которые он решает на своем посту. В этом уверен проректор Российского экономического университета имени Плеханова, член Общественной Палаты Сергей Марков. Так он прокомментировал известие о смерти бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

«Конечно, могут, и обязательно появятся, политики более крупного масштаба, чем Тэтчер. Потому что масштаб политика во многом определяется масштабом проблем, с которыми сталкивается то общество, которое он представляет. А сейчас проблемы, перед которыми стоит Европа, и в том числе Великобритания, значительно больше, чем проблемы, с которыми столкнулась Марагарет Тэтчер. Маргарет Тэтчер столкнулась с депрессией из-за чрезмерной социализации британской экономики. Она заставила британцев работать, тем самым придала больший динамизм британскому капитализму», — сказал Марков ИА «Диалог».

Также он отметил, что Тэтчер сама решила «проблему крайностей» социализации, создав обратную крайность — «полудикий капитализм». По словам Маркова, Тэтчер загнала Бритнию в «более глубокую яму» чем та, из которой она «вытащила» свою страну.

Как сообщал ранее «Диалог», в понедельник на 88-ом году жизни скончалась бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер. По заявлению официального представителя Тэтчер Тимоти Белла, смерть наступила во сне в результате удара.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!