92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В «Пулково-2» реконструируют перрон

09 июля 2018 | 14:58| транспорт

Во втором терминале аэропорта «Пулково» реконструируют третий перрон. Соответствующее разрешение дала Главгосэкспертиза России.

«Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. Также проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения», — рассказали в организации.

Отметим, перрон №3 относится к наиболее старой части аэропорта, которая была построена в 1950-х годах. Из-за сверхрасчётных нагрузок от воздушных судов на нём появились многочисленные дефекты. Сейчс специалисты планируют обновить покрытие перрона, удалить старый дренирующий слой и обустроить водосточно-дренажную систему. Это поможет увеличить несущую способность перрона и привести его в соответствие с требованиями нормативов.

Также будут реконструированы места стоянок самолётов, после которой в аэропорту смогут обслуживать широкофюзеляжные воздушные суда и принимать А-380, А-321-200SH и В-737-300. Этот перрон нужен для того, чтобы принимать правительственные делегации, участников ПМЭФ и другие важных событий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!