91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Главгосэкспертиза согласовала реставрацию Кунсткамеры – с изменениями проекта

27 февраля 2024 | 16:40| Стройка

В историческом здании Кунсткамеры продолжат реставрацию с учетом корректировок проектных решений. Об этом сообщает Главгосэкспертиза во вторник, 27 февраля.

«После проведения предыдущей экспертизы в проект были внесены изменения. В том числе откорректированы решения в части устройства внутриплощадочных инженерных сетей, наружной и внутренней гидроизоляции фундаментов, а также дополнительных мер противопожарной защиты и иных мероприятий для приспособления здания Кунсткамеры к современному использованию», – рассказал главный эксперт проекта Константин Корсаков.

В ходе работ пройдёт реставрация существующих исторических дверей. На месте дверей современного вида восстановят дверные блоки по аналогу исторических, добавил специалист.

«Новые решения включены в проектную документацию и в рамках «разумного приспособления» здания музея к потребностям маломобильных граждан. Так, для посетителей, передвигающихся на креслах-колясках, лестничные марши оборудуют передвижным гусеничным устройством для подъема с входного вестибюля до второго этажа», – добавили в Главгосэкспертизе.

Положительное заключение ведомства выдано на проект реконструкции с элементами реставрации части здания Кунсткамеры, выходящей на Таможенный переулок.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!