92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

За нападение на фельдшера петербуржец получил полгода исправительных работ

26 июня 2018 | 17:29| Суд

Во вторник, 26 июня, в Петербурге был вынесен приговор мужчине, который избил фельдшера скорой помощи, который вместе с медиками прибыл по вызову к этому же человеку. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов с испытательным сроком на 1 год.

«Собранные следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенного из хулиганских побуждений)», — отметили в СКР.

Следствием и судом установлено, что подсудимый в декабре 2017 года вызвал бригаду скорой помощи, когда почувствовал острую боль в животе. Когда медики – фельдшер отделения скорой медицинской помощи одной из городских поликлиник и врач – прибыли к нему, то злоумышленник без какого-либо повода нанес фельдшеру скорой помощи два удара кулаком в область нижней челюсти и грудной клетки, причинив потерпевшему легкий вред здоровью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!