92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В порту Севкабель в третий раз пройдёт Urban Culture Festival

06 июня 2018 | 14:36| Досуг

На площадке порта Севкабель 7 и 8 июля в третий раз пройдёт Urban Culture Festival. Об этом «Диалогу» сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль делает акцент на коллаборации различных жанров, поэтому площадку поделят на несколько тематических зон. Это уличная мода, спорт, музыка, рэп, граффити, тату, танец, медиа и лайфстайл.

«Со времени старта Urban Culture Festival, уличная культура серьезно поменяла курс. Она вырвалась из бетонных коробок и движух «на районе» на центральные улицы и официальные каналы. Она с бешеной скоростью меняет тренды, мемы, героев и звезд. Она стремительно молодеет, и бесконечно расширяет степень свободы», — говорит продюсер проекта Валерий Шафиров.

В музыкальной программе фестиваля планируется выступление проекта АИГЕЛ, витч-хаус дуэта IC3PEAK, инди-поп команды RSAC, поп-рейвера GSPD, электро-диско-фанкеров Cream Soda, белорусской хип-хоп сенсации Бакей и многих других. Также обещают open-air вечеринку на набережной.

Помимо музыки, на фестивале представят более 30 локальных стритвир-марок с последними коллекциями, скейтборд и BMX-контесты с участием титулованных райдеров, состязание рэперов и бит-боксеров. Кроме того группа художников будет состязаться между собой в баттле, а затем нарисует большое совместное граффити-полотно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!