92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

16 мая в Петроградском районе испытают системы информирования населения к ЧМ-2018

15 мая 2018 | 11:00| Город

В среду, 16 мая, городской комитет по информатизации и связи испытает систему оповещения в рамках подготовки к Чемпионату мира. Тестирование состоится на Крестовском острове и прилегающих территориях в половине двенадцатого.

«В период с 11:32 до 11:39 в рамках осуществления плана мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения в Санкт-Петербурге Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 планируется проведение комплексной технической проверки готовности комплексов технических средств региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО), расположенных на стадионе «Санкт-Петербург», Крестовском острове и прилегающей к ним территории. Комплексная проверка будет проводиться с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения Санкт-Петербурга. На всей территории Крестовского острова и прилегающей территории будут включены электромеханические сирены, мобильные технические средства оповещения и другие технические средства оповещения», — сообщили в комитете.

При этом будут задействованы сирены, уличные громкоговорители, технические средства объектовых систем оповещения. Также информация будет передаваться при помощи автомобиля МКИОН ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, sms-информирования, технических средств оповещения ГУП «Петербургский метрополитен» на станциях «Крестовский остров», «Петроградская», «Старая деревня», «Чкаловская» и устройств системы «Безопасный город».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!