92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Медведев представил программу нового правительства

08 мая 2018 | 15:56| Политика

Кандидат на пост премьер-министра Дмитрий Медведев представил программу нового правительства. Об этом он заявил на заседании Госдумы, трансляция ведётся на сайте нижней палаты парламента.

По словам Медведева, основными ориентирами нового правительства являются чёткое планирование, финансовые ресурсы, кадры и эффективно работающие механизмы.

В частности, по словам Медведева, ключевые показатели должны быть погружены в прогнозы социально-экономического развития до 2024 года и в 12 национальных программ — это план для правительства на ближайшие 6 лет. Для реализации новых «майских указов» президента Владимира Путина объём финансирования будет увеличен на треть — до 25 триллионов рублей. «Минимум надо будет добавить не менее 8 триллионов», — сказал Медведев.

Медведев также говорил о необходимости уходить от «избыточных запретов и ограничений, сковывающих экономику и бизнес», и о важности вовлечения оппозиции в выполнение «майских указов». «Нам необходимо вовлечь всех, и оппозиционеров тоже, в противном случае мы скатимся в протекционизм и раздачу денег по отдельным направлениям», — сказал Дмитрий Медведев.

В заключение своей речи Медведев процитировал Чехова. «Дела определяются их целями. То дело называется великим, у которого велика цель», — сказал он.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!