92$ 98.7€
5.39 °С

Что происходит? Коротко о главном

16 марта 2018 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

США расширили санкции в отношении России. Американский Минфин в четверг опубликовал документ с фамилиями 13 россиян, которые, как полагают в Вашингтоне, вмешивались в ход выборов президента страны. Самая известная фигура в этом списке — предприниматель Евгений Пригожин, называемый в прессе «поваром Путина». Также санкции коснулись компаний Пригожина и Агентства интернет-исследований, которое также связывают с его именем, однако прямых доказательств этой связи нет. Сам Пригожин неоднократно отрицал свою связь с этой структурой.

Несколько новостей про Путина. Президент рассказал, как в 90-е спал на даче с ружьём и заверил, что Верховный суд РФ всё-таки переедет в Петербург. Также стало известно, что накануне выборов Путин приедет в Северную столицу с рабочим визитом.

Лавров заявил, что Россия вышлет из страны британских дипломатов. Это и есть обещанный ответ на аналогичные санкции Соединённого Королевства.

«Зенит» сыграл вничью с «Лейпцигом» и вылетел из Лиги Европы. По сумме результатов двух матчей немцы обошли петербуржцев, которым для выхода в следующий раунд нужна была победа.

Школьники в Петербурге массово отравились неизвестными таблетками. Госпитализировано 17 подростков, трое из них — в состоянии средней степени тяжести. Инцидентом заинтересовались прокуратура и следователи.

Жители Невского района Петербурга пожаловались на воду с запахом бензина. Они думают, что дело в некачественной трубе, но в ТЭК утверждают, что с трубой всё хорошо.

Около аэропорта «Пулково» появится перехватывающая стоянка с трёхчасовым бесплатным периодом. Площадка займёт 1,3 гектара на Пулковском шоссе. Предполагается, что парковку откроют уже в мае.

Мы опубликовали инструкцию о покупке билетов на ЧМ-2018. Рассказываем, как, где и почём купить билеты и всё-таки попасть на турнир. Читать текст

Что-то ещё?

А ещё суд запретил строительство второй очереди ЖК «Планетоград», к станции метро «Новокрестовская» пустили «поезд»-раму, на перевозки к ЧМ в Петербурге потратят 40 млн рублей, жильцы обрушившегося дома на Народного Ополчения продолжают возвращаться в свои квартиры, ЗакСобранию Петербурга вскоре представят законопроект о раздельном сборе мусора, а в Якутии из люка самолёта выпали золотые слитки.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!