92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Школьники в Петербурге массово отравились неизвестными таблетками, UPD

15 марта 2018 | 15:52| происшествия

В Петербурге 15 школьников отравились неизвестными таблетками. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению.

Инцидент произошёл в школе Выборгского района №97. По предварительным данным, в детскую городскую клиническую больницу №5 имени Филатова доставлено 15 учеников. В школе работает 6 бригад скорой медицинской помощи, в том числе реанимационная.

По данным комздрава, один из учеников находится в тяжёлом состоянии, двое — в состоянии средней тяжести, остальные — в удовлетворительном.

По информации «Фонтанки» ученики отравились сильнодействующим успокоительным — феназепамом, который принесла в школу их одноклассница. «Феназепам» продаётся только по рецепту, как он попал к девочке проверяет полиция. В Следственном комитете заявили, что также проведут проверку.

UPD 17:31: В telegram-канале Генпрокуратуры сообщается, что госпитализировано 17 человек. Прокуратура Выборгского района изъяла таблетки и проводит проверку.

UPD 19:20: Обстоятельства инцидента проверяют прокуратура и следователи. По результатам проверки могут возбудить уголовное дело, если на то будут основания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!