92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В Петербурге спасатели беседуют с горожанами об опасности выхода на лёд

10 марта 2018 | 15:34| происшествия

Петербургские спасатели стали беседовать с горожанами об опасности выхода на лёд. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону в субботу.

«Дабы переломить ситуацию петербургские спасатели принимают беспрецедентные меры. Помимо того, что ежедневно на акватории находятся спасательные суда на воздушных подушках, в профилактических целях вблизи водоемов выходят в рейд и сотрудники петербургского МЧС, которые проводят беседы с гражданами о безопасности на льду и призывают покинуть столь опасное ледовое покрытие», — рассказали в ведомстве.

Отметим, спасатели в суднах на воздушных подушках дежурят у стрелки Васильевского острова, Петропавловской крепости и Дворцового моста. Также по центральным набережным ездят специальные автомобили пожарно-спасательных подразделений.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне около Дворцового моста провалились под лёд турист из Бразилии и 11-летняя девочка. На день раньше со льда Финского залива эвакуировали около 30 рыбаков, которые не могли попасть на берег из-за образовавшихся промоин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!