92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Мост через остров Серный достроят к 30 апреля

14 февраля 2018 | 17:17| Город

Мост через остров Серный планируют достроить к 30 апреля. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Сейчас специалисты ЗАО «Пилон» приступили к монтажу вантовой системы строящегося моста. Уже смонтировано четыре пары, а до конца марта будут установлены все 48 вант, после чего начнётся процесс их натяжения.

«Конструкция моста через Малую Неву в районе острова Серный включает в себя пилон, который имеет две ветви с каждой стороны пролетного строения. Вантовая система принимает на себя все статические и динамические нагрузки. Ванты состоят из прядей диаметром 15,7 мм, каждая из которых также состоит из семи проволок. Ванты имеют от 41 до 62 прядей (стрендов). Длина самой короткой ванты – 31,7 м, самой длинной – 99,3 м. Защитная оболочка вант выполнена из полиэтилена высокой прочности», — говорится в сообщении.

Депутаты спросят губернатора о возможных нарушениях при строительстве моста через остров Серный

Напомним, что строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный ведется в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Предполагается, что новый мост поможет разгрузить транспортные потоки на Васильевском острове и Петроградской стороне, а также станет дополнительной связью Василеостровского района с северо-восточными районами города. На текущий период, по данным КРТИ, общее выполнение работ на объекте составляет 80 %.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!