92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Главный синоптик пообещал Петербургу тёплую погоду

08 февраля 2018 | 19:58| Погода

В Петербурге до конца зимы, скорее всего, будет относительно тепло. Об этом на своей странице в Facebook написал главный синоптик города Александр Колесов.

«На сегодняшний день получается, что у нас будет относительно тепло, неделю точно продержимся. Поэтому, скорее всего что пережили [зиму]. Но совсем недавно был февраль 2011 года, когда после очень тёплой 1 декады наступили сильные морозы, связанные с арктическим вторжением холодного воздуха. И температура -20…-25 градусов держалась всю вторую декаду. Сейчас такого не ожидается по прогнозам, краткосрочному и долгосрочному, но это же природа», — сообщил он.

По словам синоптика, во второй половине февраля в Петербурге ожидается антициклон, в связи с чем есть вероятность кратковременного понижения температуры ночью до -20 градусов. Сейчас, однако, спрогнозировать это невозможно.

Отметим, по данным Северо-Западного гидрометцентра, в ближайшие три дня в городе будет постепенно теплеть — уже в воскресенье, 11 февраля, днём ожидается температура на уровне 0…-2 градусов. В то же время, все эти дни в Петербурге продолжит идти снег.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!