91.8$ 98€
15.91 °С
Новости Все новости

До талого. Потепление и обилие воды привели к изменению троллейбусного маршрута

24 января 2024 | 13:42| Город

Утром в среду, 24 января, в ГУП «Горэлектротранс» сообщили о том, что резкое потепление – точнее, вызванное им обилие воды – привели к временному изменению троллейбусного маршрута № 17. Однако синоптики говорят, что уже послезавтра холод вернётся.

«В связи с большим количеством талой воды с 06:50 отведено троллейбусное движение по конечной станции «Улица Костюшко». Троллейбусы следуют до конечной станции «Площадь Конституции», – сообщили в «Горэлектротрансе».

Тем временем, главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов сообщил, что по всему региону сохраняется тёплая погода, но «перестройка в атмосферных процессах на похолодание уже видна». При этом положительный температурный рекорд на 23 января (+3,9 градуса), установленный в 2002 году, побить так и не удалось.

«Температура воздуха по всей Ленинградской области сейчас положительная, но уже в ночь ожидается переход через 0 градусов на большей части области. Завтра днём ещё слабый плюс и окончательное похолодание начнется вечером 25 января. В Санкт-Петербурге температура воздуха опустилась ниже +3 градусов только в середине ночи; сегодня днём будет держаться между +2…+3 гр., завтра ещё прохладнее: +1…+2 °C. И подморозит только в ночь на 26 января», – отметил он.

По словам специалиста, с 25 января осадки будут представлять собой уже снег (или мокрый снег).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!