92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В ДГБ № 1 открылось отделение скорой помощи для детей

14 декабря 2017 | 14:04| Медицина и ЗОЖ

В Детской городской больнице № 1 в четверг, 14 декабря, заработало педиатрическое отделение скорой медицинской помощи. По словам губернатора Георгия Полтавченко, это уникальный для России опыт: раньше такие подразделения были только в стационарах для взрослых.

«Радует, что отделение открывается в первой городской детской больнице – одной из самых передовых в России. Здесь оказывают высокотехнологичную помощь детям с серьёзными заболеваниями, в том числе недоношенным малышам», — сказал Георгий Полтавченко.

В отделении работает информационная система, позволяющая оперативно распределять потоки больных по степени тяжести состояния. Единая регистратура позволит принимать пациентов, поступающих как за экстренной и неотложной помощью, так и на плановую госпитализацию и просто на приём в поликлинику.

Детская городская больница № 1 находится на Авангардной улице. Большинство поступающих сюда детей (до 70 процентов) – пациенты в тяжелом состоянии. Для спасения их жизней и восстановления здоровья здесь действуют современные ожоговое и хирургическое отделения, хорошо оснащённая реанимация, в том числе для недоношенных детей с экстремально низким весом. В среднем в сутки сюда поступают 110 детей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!