92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Смольный отложил конкурс на строительство аэроэкспресса

26 октября 2017 | 16:44| транспорт

Смольный перенёс объявление конкурса на строительство аэроэкспресса до аэропорта «Пулково». Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на открытии инвестиционного форума, передаёт «Фонтанка».

«До конца года мы планируем принять решение на право проведения конкурса на право заключения концессионных соглашений по аэроэкспрессу, который пройдет по маршруту Пулково — Витебский вокзал», – заявил Албин.

Вице-губернатор также добавил, что до конца 2017 года будет объявлен конкурс по строительству новой линии скоростного трамвая Южная — Колпино, а в дальнейшем Колпино — Рыбацкое. Объем инвестиций составит 20,6 млрд рублей. Он добавил, что конкурс на поиск концессионера для ветки «Купчино — посёлок Шушары — Славянка» уже объявлен, в настоящей момент завершён сбор заявок.

Как ранее сообщал «Диалог», первоначально конкурс на строительство аэроэкспресса с Витебского вокзала до аэропорта «Пулково» должен был быть объявлен в начале октября. Протяжённость линии составит 8 километров. Общий объём инвестиций оценивается в 280 миллионов евро.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!