92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

На Серафимовском кладбище откроют монумент в честь погибших в катастрофе А321

25 октября 2017 | 15:22| Город

На Серафимовском кладбище откроют монумент в честь погибших в катастрофе А321. Об этом сообщил председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков, передает корреспондент «Диалога».

Церемония открытия монумента состоится в субботу, 28 октября, в 12:00. Ржаненков рассказал, что на данный момент памятник на кладбище уже установлен. «Это два сложенных крыла самолета – один выше, другой ниже. Серого цвета. Перед крыльями черный саркофаг, на нем написано в честь чего этот памятник и кому он посвящен. Также есть аллеи справа и слева, высажены туи, есть удобный подход, все благоустроено», — отметил глава ведомства.

Памятник возведен на месте захоронения биологических фрагментов, которые не смогли идентифицировать в ходе различных экспертиз. Опознать не удалось семь человек из 224 погибших в авиакатастрофе. Неопознанные останки были захоронены на Серафимовском кладбище 20 мая 2017 года.

Напомним, что трагедия произошло почти два года назад – 31 октября 2015 года. Самолет Airbus A321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу в небе над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Причиной крушения стал теракт — на борту сработало взрывное устройство.

Вероника Бабкина/ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!