92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В крупных городах России массово эвакуируют школы, вузы, вокзалы и торговые центры

12 сентября 2017 | 14:46| Россия и Мир

В крупных городах по всей России 11–12 сентября массово эвакуируют торговые центры, школы, вузы и административные здания. Эвакуации происходят из-за анонимных звонков о заложенных бомбах и бесхозных предметах, передаёт «Медуза».

По данным издания, в некоторых регионах сотрудники правоохранительных органов утверждают, что эвакуации связаны с учениями. В других регионах власти говорят, что никаких учений нет.

Так, в Перми 12 сентября эвакуированы: девять школ, железнодорожный вокзал, автовокзал, два торговых центра, администрация города и городская дума. В Южно-Сахалинске — торговые центры, мэрия и областное правительство. Во Владивостоке — пять торговых центров, автовокзал и общежитие. В Ставрополе, после 42 звонков, эвакуированы: администрация города, краевая дума, торговые центры, школы, университеты и общежития.

Это неполный список городов и зданий, где за последние два дня была проведена эвакуация. Людей также эвакуировали в Красноярске, Челябинске, Магадане, Екатеринбурге, Уфе, Омске, Брянске, Новосибирске, Рязани и других городах России.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!