92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге создана первая открытая лаборатория Интернета вещей

22 ноября 2016 | 18:33

Первая в Санкт-Петербурге открытая лаборатория Интернета вещей (IoT) создана бизнес-инкубатором «Ингрия» и поставщиком решений для строительства сетей Интернета вещей Everynet (ООО «Лейс»). Инициаторы этого проекта готовы пригласить к сотрудничеству всех разработчиков, занимающихся производством решений в этой сфере.

«Созданная в «Ингрии» лаборатория включает в себя покрытие LoRaWAN, платформу для управления сетью, управлению устройствами и доступом к данным. На первом этапе к сети подключены счетчики электричества и счетчики воды. В дальнейшем планируется расширение тестовой зоны новыми сенсорами и приложениями. Следует отметить, что все оборудование и программное обеспечение, используемое в рамках лаборатории, от счетчиков до решения по организации сети разработано и произведено в России – компанией «Лейс» (бренд Everynet), резидентом бизнес-инкубатора «Ингрия», — сообщили в городском комитете по промышленной политике и инновациям.

Лаборатория будет использоваться не только для внутренних нужд и проектов бизнес-инкубатора (например, для внутреннего учета ресурсов) – доступ к сети и данным сенсоров будет предоставлен всем резидентам бизнес-инкубатора, а также всем желающим разработчикам сенсоров и приложений. В рамках этого доступа можно протестировать своё устройство или приложение, используя данные с установленных сенсоров. А также предложить конечное решение для развёртывания на базе бизнес-инкубатора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!