94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Трафик пользователей «мобильного интернета» в Ленобласти в 2020 году вырос на 50%

08 апреля 2021 | 14:50| Общество

Трафик пользователей «мобильного интернета» в Ленобласти в 2020 году вырос на 50%. При этом спрос на услуги проводного стационарного телефона упал на 15%. Об этом сообщили в пресс-службе правительства 47 региона.

«Такие данные в день рождения Рунета – даты регистрации домена .ru – представил комитет цифрового развития Ленинградской области. В прошлом году в регионе вырос трафик передачи данных, количество пользователей, а также увеличилась зона охвата сети. В регионе были введены в эксплуатацию более 1 тыс. 200 базовых станций «сотовой» связи, в том числе по технологии 4G. Без покрытия услугами мобильной связи и высокоскоростного доступа в Интернет по технологии 3G/4G на 1 января 2021 года в регионе оставалось менее 8% населенных пунктов», — уточнили в пресс-службе областного правительства.

В 2021 году планируется улучшить качество мобильной связи на основных автомагистралях Ленинградской области, в отдаленных населенных пунктах, а также на территориях агломерации – в Кудрово, Мурино, Янино, Сертолово, Всеволожске, и в крупных дачных массивах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!