92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Петербургские дорожники подготовились к первому снегу

24 октября 2016 | 21:56

Дорожные службы Петербурга подготовились к первому снегу. Об этом в понедельник сообщили в городском комитете по благоустройству.

По информации ведомства, для борьбы с гололёдом особо опасные места — спуски, подъёмы, путепроводы, мосты, набережные — будут в качестве профилактической меры обрабатывать слабосолевым раствором.

«Наступает период, когда мы с вами будем в ежедневном режиме вырабатывать тактику уборки в разных погодных условиях. Задача — максимально сократить неудобства для водителей и пешеходов, которые несет непогода», — отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский на совещании с директорами дорожных предприятий.

Для Петербурга на зиму заготовят 12 тысяч тонн гранитной крошки

Днём во вторник для уборки улиц задействуют около 400 машин и почти 800 работников ручного труда. Дежурную технику выставят на 119 точках проезжей части. Также на 144 участках будут ждать сигнала тротуароуборочные машины, добавили в пресс-службе ведомства.

«Завтра, 25 октября, утром и днем в Петербурге ожидается мокрый снег. Ориентировочная высота слоя за сутки может составить 1-3 см. Температура воздуха будет колебаться от 0 до +3 градусов, мокрый снег будет подтаивать, на дорогах местами может наблюдаться снежная каша», — напомнили в комитете.

Ещё одной задачей в ведомстве назвали борьбу с опавшей листвой. Как пояснили в ведомстве, обмерзая, листья могут становиться очень скользкими.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!