92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Петербургским волонтёрам рассказали о работе с «трудными подростками»

22 октября 2016 | 12:53

В пятницу, 21 октября, в Доме молодёжи Санкт-Петербурга прошло первое занятие из цикла социальных мастер-классов для волонтёров и молодёжи города. Мероприятие было организовано совместно с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Прометей».

«Воспитанниками центра являются несовершеннолетние, которые оказались в трудной жизненной ситуации и которым необходима помощь в социальной адаптации. И с вашей поддержкой мы сможем реабилитировать их. Нам нужны те, кто будет для несовершеннолетних воспитанников репетиторами, ведущими мастер-классов и фитнес-программ», — рассказала заведующая организационно-методическим отделением СПб ГБУ «СРЦН «Прометей» Гулия Салаватовна Сибагатуллина.

Первый мастер-класс носил ознакомительный характер, а второе занятие, которое пройдёт 24 октября, будет направлено на организацию практической работы с «трудными» подростками и молодежью. Тем, кто решил попробовать себя в роли волонтера, подробно расскажут о психологических аспектах работы с несовершеннолетними. Следующие занятия состоятся 24 и 28 октября в 17:00 в Доме молодёжи Санкт-Петербурга по адресу: Новоизмайловский проспект, дом 48.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!