93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Экологи-волонтёры со всей страны соберутся в Петербурге

24 ноября 2021 | 19:15| экология

С 25 по 27 ноября в Петербурге состоится межрегиональный форум эковолонтёрских организаций и движений. В нём будут участвовать добровольцы из 50 регионов России, работающие в сфере ответственного обращения с окружающей средой.

«Для начинающих экоактивистов будут полезна ярмарка проектов, на которой они узнают, как реализовать экологическую инициативу в своем городе. Опытом поделятся представители организаций из разных городов России: «Мусора.Больше.Нет» (Санкт-Петербург), «Точка кипения» (Полярные Зори), #Безбумаги (Дзержинск), «РазДельный Сбор» (Санкт-Петербург), «Большая Байкальская тропа» (Иркутск), «Чистые Игры» (Курск), «Голоса за животных» (Санкт-Петербург), 99recycle (Санкт-Петербург), #РосЭко, «Сборка», Всемирный день чистоты (Москва). Те, кто занимается уборками мусора, смогут почерпнуть идеи, как сделать чистоту после уборок устойчивой, из сессии про развитие территорий», — рассказали устроители.

На форуме выступят известные экологические активисты России. В их числе — Артур Матис-Сиразеев, более известный как Чистомэн — активист из Челябинска, занимающийся борьбой против свалок по всей стране. Со стороны государственных органов к дискуссии присоединится Екатерина Бахметьева, руководитель отдела спецпроектов Центра управления регионом в Петербурге.

Чистомэн: «Пикеты и петиции в России ничего не дают, а митинг — это ничегонеделание»

«Финалом форума станет экскурсия по эко-точкам Петербурга (безупаковочным магазинам, эко-кафе, пунктам раздельного сбора отходов и предприятиям по их переработке) и масштабный квест «Бегущий Город» — соревнования по городскому ориентированию, где участники погрузятся в атмосферу северной столицы, узнав больше о её истории и архитектуре», — добавили организаторы.

Участие в форуме бесплатно. Количество офлайн участников ограничено. Очное участие возможно при наличии QR-кода вакцинированного от коронавируса или переболевшего (как вариант — медицинского отвода от прививки). Также планируется онлайн-трансляция события.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!