92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Петербурге и Ленобласти продолжатся ливни и грозы

16 августа 2016 | 15:19

Спасатели предупреждают о ливнях и грозах, которые придут в Петербург и Ленобласть 17 августа, в среду. К ним также присоединится сильный ветер, порывы которого будут достигать 15 м/с.

«По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», днем 17 августа, в течение суток, местами ожидаются ливни и грозы, а также усиление порывов юго-восточного и восточного ветров до 6-11 м/с, при грозе — до 15 м/с», — сообщили в главном управлении МЧС по Петербургу.

В непогоду, отметим, сотрудники ведомства рекомендуют петербуржцам убрать хозяйственны вещи со двора дома и с балкона и закрыть окна. Владельцам автомобилей следует поставить машины в гараж или припарковать их вдали от деревьев и шатких конструкций. На улице необходимо избегать рекламных щитов, домов с неустойчивой кровлей и деревьев.

Напомним, ливни в Петербурге идут с утра 16 августа. От непогоды особенно пострадал южный район: автомобили буквально «плавали» и глохли на дорогах, а горожане пересекали пешеходные переходы босиком. В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», однако, заверили, что канализация с потоками воды справляется.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!