92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

«Аврору» открыли для посетителей

03 августа 2016 | 14:16

В среду, третьего августа, в Петербурге прошло официальное открытие крейсера «Аврора» для посетителей. В торжественной церемонии приняли участие представители городских властей, военного командования, руководства музея и ветераны флота.

В обновленной «Авроре», отметим, гостей ждала новая экспозиция филиала ЦВММ. На верхней палубе открылась музыкальная программа «День Авроры», первое отделение которой исполнил оркестр Глакомата ВМФ, а второе Биг-бенд «Санкт-Петербург» с композицией «Море джаза». На пленэре у судна расположились художники, чтобы увековечить торжество.

Напомним, в День Военно-морского флота, 31 июля, состоялось торжественное открытие корабля-музея, экспозиция которого увеличилась в два раза. При этом «Аврора» для посетителей была закрыта.

Как сообщал «Диалог» ранее, на место своей «вечной» стоянки у Петроградской набережной судно вернулось в ночь на 16 июля. До этого почти два года «Аврора» находилась на ремонте в доке Кронштадтского морского завода. У корабля обновили как наружную обшивку, так и внутреннюю отделку: специалисты латали трещину на правом борту судна выше ватерлинии, настраивали системы пожаротушения, заменили арматуру.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!