92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В День ВМФ попасть на крейсер «Аврора» будет нельзя

26 июля 2016 | 16:30

Крейсер «Аврора» будет закрыт для посетителей в День военно-морского флота. Тем не менее 31 июля пройдёт торжественное открытие корабля-музея. Об этом сообщил журналистам во вторник начальник военно-морского управления Западного военного округа Олег Журавлёв, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Аврора в этот день посетителей принимать не будет, а дальше начнёт функционировать», — рассказал он.

Отметим, для посетителей «Аврора» откроется с 1 августа. Журавлёв затруднился ответить на вопрос о стоимости входных билетов на корабль.

Добавим, в День ВМФ от крейсера отправится катер с командующим парадом. В нём примут участие 15 кораблей, среди которых будут катера и учебная парусная яхта. После этого по Дворцовой набережной пройдут офицеры и матросы петербургского гарнизона. В мероприятии примут участие 3500 военных личного состава. Корабли можно будет посетить на набережной Лейтенанта Шмидта, начиная с 14:00. С этого же времени на Дворцовой площади будет организована интерактивная программа, а в 19:00 здесь начнётся сборный концерт звёзд эстрады с участием Олега Газманова. В 22:30 состоится праздничный фейерверк.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!