92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

МЧС: Наводнение Петербургу не угрожает

06 июля 2016 | 12:49

Несмотря на сильные дожди, которые продолжаются в Петербурге несколько дней, наводнение городу не угрожает. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по региону в среду.

«По данным на 10:00 часов 6 июля уровень воды у гидропоста «Горный институт» составляет +82 см. В соответствии с предварительным расчетом Дирекции комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений прогнозируемый уровень подъема воды – +115 см по гидропосту «Горный институт», также не представляет опасности для города», — говорится в сообщении.

Критический показатель уровня воды, напомним, для Петербурга составляет +160 см. Минувшей ночью ежесуточную разводку мостов через Большую и Малую Неву и ночное прохождение судов отменили. При необходимости затворы КЗС проведут в действие в кратчайшие сроки.

Как отметили в ведомстве, непогода за последние сутки «наломала дров» в городе: спасатели выезжали на вызовы из-за поваленных ветром деревьев и конструкций более 200 раз, причем в 168 случаях сотрудники МЧС распиливали ветровалы и освобождали пешеходные зоны и проезжие части. В инцидентах никто не пострадал, однако, в ведомстве рекомендуют горожанам быть осторожными, пока ветер и сильные дожди сохраняются: не парковать автомобили в опасных зонах, обходить шаткие конструкции и не устраивать сквозняков в помещениях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!