92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге на один день появится «Музей носа»

05 июля 2016 | 18:54

Рядом с памятником Николаю Гоголю на Малой Конюшенной улице 9 июля на один день появится «Музей носа». «Учреждение» будет работать с 12 до 16 часов в рамках проекта «Книжные аллеи».

«Книжные аллеи уже не первый месяц радуют петербуржцев литературными новинками и насыщенной культурной программой в центре города. Но только в июле у гостей и жителей Петербурга появится уникальный шанс — заглянуть в однодневный Музей носа. 9 июля необычный музей откроют библиотеки Красногвардейского района. Музей носа расположится рядом с памятником Н.В. Гоголю на Малой Конюшенной улице и будет открыт для всех желающих с 12 до 16 часов», — сообщили в районной администрации во вторник.

Отметим, однодневный музей будет разделён на четыре зоны. В одной из них будет проходить лекция «Всё самое интересное о Гоголе». Также можно будет сделать нос из дерева или набить узор на носовом платке. Также гости смогут посетить выставку, посвящённую «литературным носам» или сфотографироваться с картонным Гоголем. Также посетителей приглашают поучаствовать в квесте «Найди нос».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!