92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге отмечают «День обнимания котов»

04 июня 2016 | 15:58

В субботу, 4 июня, отмечается «день обнимания котов». По этому случаю в музее-кафе «Республика кошек» (на улице Якубовича, 8) и по соседству проходит показ-раздача животных, а также выставка «Коты Северной Столицы», а также парад кошачьей моды, мастер-классы и многое другое.

«Праздник вылился далеко за пределы территории музея: по соседству – на Почтамтской улице, 15, в здании бывшего телеграфа – проходит выставка котов, акция по пристройству бездомных животных, а также – так как у нас котокультурная столице – и художественная экспозиция. Кроме того, в гости к нам пришёл историк Сергей Лебедев – и подарил нам скульптуру «Кот в мешке» работы Семёна Платонова. Это необычная, очень динамичная работа. Наконец, мы представили обновлённую карту кошачьих мест Петербурга, на которой появилась новая точка», — рассказала «Диалогу» руководитель «Республики кошек» Анна Кондратьева.

Добавим, что 8 июня отмечается Всемирный день петербургских котов. Его празднуют с 2005 года, когда именно в этот день арт-группа «Митьки» разместила на карнизе своей мастерской фигуру кошки, получившей имя Тишка Матроскина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!