92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Состояние арестованного депутата Нотяга стабилизировалось – УФСИН

26 мая 2016 | 18:58

Стабилизировалось состояние арестованного и помещённого в СИЗО «Кресты» по обвинению в получении взятки депутата Законодательного собрания Вячеслава Нотяга, который предположительно перенёс инсульт и был доставлен в больницу ФСИН. Об этом сообщили в пенитенциарном ведомстве.

«Он находится под наблюдением, состояние пациента удовлетворительное. Медиками принято решение оставить его на ночь в областной больнице имени Гааза (УФСИН). Завтра будет озвучен диагноз – подтвердится ли предположение, или нет», — рассказала «Диалогу» пресс-секретарь УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юлия Алешина.

Напомним, что парламентарий был госпитализирован в областную больницу имени Ф. П. Гааза УФСИН России днём 26 мая. Согласно имевшимся симптомам, медики заподозрили у Нотяга инсульт, причём поначалу врачи СИЗО, по информации пресс-службы депутата, не обратили внимания на его жалобы, и помощь ему оказали только после жалобы адвоката. Добавим, что Вячеслав Нотяг был задержан 21 апреля по подозрению в получении крупной взятки, а чуть позже помещён в СИЗО решением суда.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!