92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

На Камчатке разбился лёгкий вертолёт, три человека погибли

03 мая 2016 | 11:24

Во вторник, 3 мая, в в Елизовском районе Камчатского края упал вертолёт Robinson-44. Погибли три человека, находившиеся на борту.

«Очевидцы происшествия сообщили, что частный вертолёт «Робинсон» упал в районе побережья бухты Русская, в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского. Принадлежность воздушного судна устанавливается. По данным ФГУП «Камчатская региональная поисково-спасательная база», воздушное судно на вылет не регистрировалось», — сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

К месту крушения был отправлен вертолёт со спасателями и оперативной группой на борту. Среди обломков были обнаружены тела трёх человек – их доставят в Петропавловск-Камчатский для опознания. Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«Владельцем воздушного транспортного средства является индивидуальный предприниматель. По предварительным данным, воздушное судно имело разрешение на полёт, однако экипажем был нарушен маршрут движения», — отметила старший помощник руководителя ДВСУ на транспорте СКР Оксана Полшакова.

Robinson-44 – маленький вертолёт, рассчитанный на четырёх человек. На борту разбившегося воздушного судна, однако, людей было трое.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!