92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Для петербуржцев устроят бесплатный квест об истории освоения космоса

11 марта 2016 | 14:48

Дом молодежи Петербурга, совместно с Музеем космонавтики и ракетной техники имени Глушко, организует бесплатный тематический квест «Третья планета» об истории освоения космоса. Об этом в пресс-службе учреждения сообщили накануне.

«Космонавтика — катализатор современной науки и техники, ставший за короткий срок одним из главных рычагов современного мирового процесса. Квест «Третья планета» познакомит молодежь с достижениями российских ученых, инженеров и исследователей, которые открыли путь, ведущий в загадочные космические дали», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

По словам организаторов, во время игры участники, решая интерактивные задачи, смогут познакомиться с историей развития космоса, учеными и исследователями, а также лучше узнать Петербург и получить новые впечатления от прогулок по знакомым местам.

Для участия в квесте необходимо зарегистрировать свою команду — численностью не более пяти человек. Также для игры понадобится устройство с доступом в интернет.

Квест развернется на улицах города 20 марта: участники стартуют в 13:00 в Петропавловской крепости (у Музея космонавтики) и финишируют в 17:00 там же. Победителем станет команда, которая сумеет правильно разгадать большинство головоломок и побывать на максимальном количестве контрольных пунктов. Победители квеста получат памятные призы от Дома молодежи Санкт-Петербурга и Музея космонавтики и ракетной техники имени Глушко.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!