91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

В Петербурге заработал благотворительный проект «Трогательный космос»

15 апреля 2022 | 19:59| Общество

По следам прошедшего Дня космонавтики в Петербурге и Ленобласти начал работу благотворительный проект Северо-западного отделения Федерации космонавтики России по популяризации космической тематики среди детей и подростков с ограниченными возможностями. Называется он соответствующе: «Трогательный космос».

«Это проект по популяризации космонавтики и астрономии для тех, кому интересен космос, но кто не может самостоятельно посетить музейные пространства. Это интерактивное выездное мероприятие, которое даёт возможность особенным участникам получить знания по астрономии и космонавтике в необычной форме: через тактильное, визуальное и аудиальное восприятие. Продолжительность программы — 1 час. Программы пройдут в специализированных центрах и организациях, помещения которых приспособлены для принятия детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В группах будет по несколько человек, будет индивидуальный подход к каждому», – рассказывают организаторы.

На первом занятии дети с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата смогли узнать про космос путём воздействия на различные органы чувств – слух, обоняние и осязание. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Заказать бесплатное проведение мероприятия можно на сайте трогательныйкосмос.рф

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!