92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Комитеты Смольного не будут переезжать в «Невскую ратушу»

02 марта 2016 | 18:09

Комитеты городского правительства не будут перебираться в построенный на Новгородской улице административный комплекс «Невская ратуша». Причина – в дороговизне этого объекта, выкуп которого мог бы обойтись Смольному в 14 миллиардов рублей. Теперь помещениям ищут нового вероятного хозяина – на этот раз из числа крупных компаний.

«Мы принципиально сказали инвестору, если найдется какой-то покупатель на наш административный корпус, мы не будем против. ВТБ – наш стратегический партнер: они осознают, что когда проект начинался, ситуация в экономике была другой. Сейчас мы бережём каждую копейку, и даже с учётом десятилетней рассрочки ежегодные выплаты по 1,4 млрд рублей – это для бюджета слишком много», — приводит «Деловой Петербург» слова председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елены Ульяновой.

Напомним, что 10-этажная «Невская ратуша», которая изначально создавалась как здание для нужд городского правительства, была сдана в эксплуатацию 29 февраля. Предполагалось, что туда переедут девять комитетов городского правительства и ещё 14 подведомственных им учреждений. Основное здание выходит фасадами на Новгородскую улицу и в Дегтярный переулок. Комплекс построен на месте снесённого в 2008 году трамвайного парка № 4.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!