92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

На петербургские дороги вывели дополнительные снегоуборочные машины

26 января 2016 | 18:40

Дополнительные единицы снегоуборочной техники во вторник днем вывели на улицы Петербурга. По данным городского комитета по благоустройству, сейчас дороги чистят около 1000 машин.

«Дорожные специализированные предприятия в связи с начавшимся снегопадом переведены на усиленный режим работы. Количество подметальной техники увеличено почти на 200 единиц. Таким образом, на улицах работают свыше 1000 машин. Подметальная техника идет по дорогам уступом, одна машина за другой – такая технология показала свою эффективность во время прошлого снегопада», — рассказали в ведомстве.

Начиная с 14:00, техника проходит по основным магистралям во всех районах города: по Невскому проспекту, Октябрьской набережной, проспекту Энергетиков, Таллинскому шоссе, Приморскому проспекту, улице Савушкина, Суздальскому проспекту, проспекту Мориса Тореза, проспекту Большевиков, проспекту Стачек, проспекту Ветеранов, набережной Кутузова и другим. Сухое прометание дорог и тротуаров продолжается. При необходимости на самых сложных участках для борьбы с гололедом используется песок и 10-процентная песко-соляная смесь, добавили в комитете.

«Дорожные предприятия усилят работу по расчистке патрубков-ливнестоков (технологических отверстий в поребриках, через которые талая вода уходит в канализацию). В каждом предприятии сформировано несколько мобильных бригад, которые будут выполнять неотложные работы по расчистке элементов системы водоотведения, в том числе, с применением парогенераторов. Прежде всего очищаются патрубки рядом с перекрестками, остановками общественного транспорта, пешеходными переходами», — отметили в ведомстве.

На данный момент, согласно сервису «Яндекс.Пробки», загруженность дорог в Петербурге составляет 10 баллов из 10: весь центр города «стоит» практически полностью.

KoLJSEiT-vA

Как сообщал ранее «Диалог», во вторник в Петербург вернулся сильный снегопад — причем температура воздуха повысилась до -2…0 градусов. По данным УГИБДД на 16:00, на дорогах города произошло 183 ДТП с 11-ю пострадавшими.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!