92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Полтавченко и Макаров поздравили петербуржцев с наступающим Новым годом

31 декабря 2015 | 14:27

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили горожан с Новым годом и Рождеством. Представители городской власти отметили, что несмотря на экономическую ситуацию в стране, северная столица продолжает развиваться в позитивном ключе.

«Мы достойно отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой великой даты в Санкт-Петербурге была воздвигнута Триумфальная арка Победы. Международный культурный форум в этом году собрал на берегах Невы более 10 тысяч участников и получил всемирное признание, как и Петербургский экономический форум. Вновь распахнул двери зрителям знаменитый цирк на Фонтанке, вернувший историческое имя Чинизелли. После реставрации Каменноостровского дворца в нем открылась детская «Академия талантов». В Год литературы в Петербурге родилась новая замечательная традиция — близ Михайловского замка раскинулись «Книжные аллеи»», — сказали они.

Политики также отметили положительную тенденцию в работе медицинского кластера, образовательных учреждений и сфере туризма.

Полтавченко и Макаров пожелали петербуржцам счастья, здоровья, успехов и удачи. Они также высказали свою уверенность в том, что жители города на Неве и дальше будут в полную силу трудиться на благо страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!