91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Фейерверка на новый год в Петербурге не будет

28 декабря 2023 | 17:32| Досуг

Праздничное пиротехническое шоу не включено в окончательную программу празднования Нового года в ночь на 1 января. Это следует из заявления комитета по культуре, опубликованного во второй половине дня четверга, 28 декабря.

Как пояснили в ведомстве, праздничная программа начнётся в 22:00 с мультимедийного шоу «Петербург. Было – стало – будет» на фасаде Главного штаба. В 23:00 на сцену выйдут кавер-группы.

«В полночь на Дворцовой площади петербуржцы и гости нашего города смогут увидеть новогодние обращения Губернатора Санкт-Петербурга и Президента России. Показ пройдет на фасаде Главного штаба Эрмитажа. Затем зрителей ждет концерт-марафон до 4 часов утра. В программе: выступление легендарной группы «На-На», световое шоу, танцевальная программа под песни солистов группы «Дискомафия», выступление вокально-инструментального ансамбля «Поющие гитары», молодежного шоу-оркестра Street Band и многих других», – сообщили в комитете по культуре.

Гуляния продлятся до 4 часов утра 1 января. Про фейерверк в программе не говорится. Ранее, напомним, в Смольном обещали, что встреча нового года будет проходить в полном объёме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!